КОПЧЕНЫЙ СУЛГУНИ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ - ПОЧЕМУ ВАЖНО ВНЕДРЕНИЕ HACCP И С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТАЛКИВАЮТСЯ БИЗНЕС-ОПЕРАТОРЫ
Грузинская молочная компания утверждает себя на американском рынке. Предприятие, открытое в свое время в подвальном помещении одного из жилыхдомом в Цалке (город на юге Грузии,) при финансовой поддержке международной некоммерческой организации Mercy Corps, в 2013 году перебралось в новое помещение, оснащенное современными технологиями, и внедрило систему обеспечения безопасности пищевых продуктов HACCP (анализ рисков и критических контрольных точек).
“В летний период мы изготавливаем до 700 кг сулугуни и сдаём для реализации в супермаркеты "Carrefour" и “Goodwill", а также ресторанам и другим объектам",
- рассказал в беседе с EUGeorgia.info владелец компании “Цезарь" Цезарь Кахадзе.
С июня этого года продукция "Цезарь", а именно, копченый сулгуни поступила на американский рынок и продается в частности в Нью-Йорке. По словам Кахадзе, в ближайшее время копченый сулгуни будет продаваться и в Лос-Анжелесе.
"Вначале мы продавали около 300-400 килограммов, но теперь увеличили объем производства до 3 тонн. За последнее время с помощью Mercy Corps, мы открыли новый завод в Аджарии. На рынке США спрос велик, думаю, что одно из наших предприятий полностью будет ориентировано на экспорт. Как мне известно, в Нью-Йорке наша продукция продается за 15 долларов США"
, - говорит Цезар Кахадзе.